Экс-игрок Зари стал лучшим в Бундеслиге – уникальный показатель

Голкипер Санкт-Паули Никола Василь установил рекорд чемпионата Германии.

Никола Василь / IMAGO

Никола Василь / IMAGO

Євген Дігтяренко Журналист

Бывший вратарь луганской Зари, который нынче защищает цвета Санкт-Паули, вошел в историю Бундеслиги. В матче четвертого тура против Штутгарта босниец снова отразил удар с 11-метровой отметки и улучшил свой уникальный рекорд.

кстати
видео дня
реклама 21+

В текущем сезоне он уже дважды спасал команду с пенальти в четырех матчах. В прошлом сезоне отметился 4 сейвами с 5 попыток. В общем Василь отразил 6 из 7 пенальти в чемпионате Германии. Его эффективность составляет 85,7% – лучший результат за всю историю турнира.

Несмотря на личное достижение экс-игрока Зари, Санкт-Паули потерпел первое поражение в сезоне – в выездном поединке против Штутгарта команда уступила со счетом 0:2.

Напомним, что боснийский вратарь в составе Зари провел 25 матчей, в 13 из них оставил свои ворота "сухими".

Боруссия Д упустила победу над Санкт-Паули в матче с 6 голами – Гирасси не забил пенальти, экс-кипер Зари стал героем

реклама