Экс-игрок Шахтера и сборной Украины официально присоединился к клубу УПЛ
Защитник Богдан Бутко пополнил ряды Александрии.

Богдан Бутко / Фото: ФК Черноморец
Александрия официально сообщила о подписании опытного украинского защитника Богдана Бутко. Клуб заключил контракт с 35-летним экс-игроком Шахтера и сборной Украины.
кстати
Последним клубом защитника был Черноморец, который он покинул перед зимней паузой.
Для Александрии это подписание должно стать одним из ключевых шагов в зимнее трансферное окно. Команда неудачно проводит нынешний сезон Украинской Премьер-лиги и сейчас находится в зоне борьбы за выживание.
После 16 сыгранных туров чемпионата Украины Александрия занимает 15 место в турнирной таблице, имея в активе 11 очков. Руководство клуба рассчитывает, что опыт Бутко поможет стабилизировать игру в обороне в решающей части сезона.
Напомним, что Бутко является воспитанником Шахтера, окончательно покинувшего в июле 2021 года (64 матча, 1 гол и 13 ассистов). Вызывался Богдан и в сборную Украины – 33 игры и 1 результативную передачу.

