"Я аплодирую": известный агент объяснил, почему Шахтер избавился от украинцев
Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло высказался относительно трансферной политики "горняков".

Шахтер / ФК Шахтер
"Почему Шахтер распрощался с украинцами? По мнению руководства дончан, они не для больших задач.
кстати
Они разрушают зарплатную ведомость и освобождают место для новых футболистов. У клуба есть планы сбалансироваться украинцами и ехать своими рельсами, которые привели этот Шахтер к успеху.
И, на мой взгляд, это правильно. Хоть я и киевлянин, болельщик Динамо, Шахтеру я аплодирую, потому что чисто по-футбольному не могу сказать, что в донецком клубе что-то делают не так. И хотелось бы, чтобы Динамо в этом плане хоть немного, но было похоже на Шахтер", – сказал Заховайло в комментарии FootBoom.
Напомним, Шахтер в зимнее трансферное окно отпустил сразу трех лидеров – Тараса Степаненко, Александра Зубкова и Даниила Сикана (всех – в турецкую Суперлигу). В свою очередь "горняки" подписали трех легионеров более чем за 30 млн евро.

