"Игроки Шахтера не соблюдали правила фейр-плей – это было очень некрасиво": легионер Руха возмущен действиями "горняков"

Защитник Руха Милош Стаменкович раскритиковал Шахтер за эгоизм во время победного гола Маркоса Антонио.

Милош Стаменкович / Сайт Руха

Милош Стаменкович / Сайт Руха

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

"Как и прогнозировали, матч для нас был очень тяжелым. Мы фактически весь поединок оборонялись, но делали это очень хорошо. Выполнили на поле то, о чем договаривались в раздевалке. Нам не повезло в конце игры. Возможно, нужно было попытаться взять мяч под свой контроль. Играть нам было бы легче.

кстати
видео дня
реклама

Но все ребята молодцы, ведь отработали на максимум. Не забывайте, что Шахтер – это топ-команда. Мы приложили максимум усилий, чтобы добыть положительный результат.

Не могу понять игроков Шахтера, почему они не соблюдали правила фейр-плей и не вернули нам мяч после того, как на газоне лежал наш игрок. Не было такого, что мы задерживали время. Это было очень некрасиво с их стороны. Шахтер должен всегда демонстрировать всем, что они великая команда", – цитирует Стаменковича официальный сайт Руха.

Шахтер перед Интером дожал Рух, оставив Динамо впереди – шедевр Антонио и удаление Де Дзерби в 300-м матче

реклама