Игроки Манчестер Сити получат немалую сумму бонусов за победы во всех внутренних турнирах

Футболисты Манчестер Сити получат в сумме более 15 млн фунтов, если смогут выиграть все три внутренних турнира – чемпионат Англии, Кубок Англии и Кубок английской лиги.

Игроки Манчестер Сити / Твиттер Манчестер Сити

Игроки Манчестер Сити / Твиттер Манчестер Сити

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Стоит отметить, что вылет из Лиги чемпионов обошелся футболистам Манчестер Сити примерно в миллион фунтов на каждого. В случае, если Манчестер Сити выиграет все три внутренних соревнования, то суммарные бонусы на всю команду составят более 20 млн фунтов, передает The Telegraph.

кстати
видео дня
реклама

Однако, эта сумма сократится до 15 млн из-за того, что бонусы будут выплачены в полном объеме только тем игрокам, которые сыграли более 60% минут в конкретном турнире. Если игрок не сможет переступить планку в 60% матчей в турнире, то сумма выплат отдельным игроку снизится в два раза.

Напомним, что в таблице АПЛ Манчестер Сити сейчас занимает второе место, уступая первому Ливерпулю два очка. Кубок лиги "горожане" уже выиграли, победив в финале Челси в серии пенальти (0:0, 4:3 по пенальти). Финал Кубка Англии между Манчестер Сити и Уотфордом пройдет 18 мая.

Зінченко в особливій ролі став найкращим для Гвардіоли фулбеком – його прогрес зекономив Ман Сіті десятки мільйонів

реклама