Игрока Полтавы дисквалифицировали на 6 матчей – он набросился на судью во время игры (ВИДЕО)

Еще один футболист Полтавы получил длительную дисквалификацию от УАФ.

Богдан Кобзар (справа) / фото: СК Полтава

Богдан Кобзар (справа) / фото: СК Полтава

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым
Обзор матча

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ дисквалифицировал нападающего Полтавы Богдана Кобзаря на шесть матчей за поведение в матче 11-го тура Первой лиги против "Пробоя" (2:3). Об этом сообщил официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

кстати
видео дня
реклама

На 90+1 минуте игры форвард "горожан" возмутился из-за неправильного, по его мнению, решения в игровом эпизоде. Кобзарь высказал претензии боковому арбитру, подойдя к нему вплотную. После этого футболист получил красную карточку. Нападающий пытался обратиться к главному судье, но его остановили другие игроки.

В сообщении УАФ говорится, что Богдана дисквалифицировали сразу на шесть матчей за применение физической силы к официальному лицу матча во время игры. Таким образом, 24-летний нападающий больше не сыграет за Полтаву в этом году.

Кобзар стал уже вторым футболистом "горожан", получившим длительную дисквалификацию. Ранее КДК УАФ дисквалифицировал Олега Веремиенко на шесть месяцев за то, что тот нанес тяжелую травму футболисту "Ингульца" Назару Приходько.

видео дня
YouTube video thumbnail for video ID: uHbeMhQi01E
кстати
реклама