Ибрагимович назвал главного фаворита ЧМ-2026 – легенда Швеции не верит в свою сборную
Экс-нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович поделился своими мыслями о ЧМ-2026.

Златан Ибрагимович / Фото Ansa

Все новости ЧМ-2026 в один клик.
Бывший форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович высказался по поводу чемпионата мира 2026 года. Экс-нападающий назвал главного фаворита турнира, сообщает The Touchline.
"Я не вижу команд, способных победить Францию. Мне жаль Швецию, потому что мы знаем, что они забьют им гол. Единственный шанс для соперника французов – воспользоваться моментом, когда они расслабятся и сдадут. Но они – фавориты этого турнира", – сказал Ибрагимович.
Напомним, что сборная Франции в своей группе на ЧМ-2026 показала максимальный результат, набрав 9 очков во всех трех матчах. "Ле Блё" победили Сенегал (3:1), одолели Ирак (3:0) и разгромили Норвегию (4:1).
В 1/16 финала ЧМ-2026 команда Дешама встретится со Швецией в среду, 1 июля. Начало матча запланировано на 00:00 по киевскому времени.
К слову, на прошлом ЧМ Франция заняла второе е место. В финале турнира в Катаре "Ле Бльо" уступили Аргентине в серии пенальти (2:4).