Худший дебют в истории – игрок Ливерпуля отметился уникальным "достижением" (ВИДЕО)

Молодой защитник Амара Налло дважды выходил за первую команду Ливерпуля –и оба раза покидал поле после удаления.

Амара Налло / IMAGO

Амара Налло / IMAGO

Євген Дігтяренко Журналист

18-летний защитник Амара Налло, воспитанник академии Ливерпуля, переживает один из худших стартов в профессиональной карьере. Англичанин провел лишь 16 минут в составе главной команды – и за это время получил две красные карточки.

кстати
видео дня
реклама 21+

Последний инцидент произошел в матче 4-го раунда Кубка английской лиги, где Кристал Пэлас разгромил мерсисайдцев со счетом 3:0. Налло вышел на замену на 67-й минуте, но уже через 12 минут вынужден был покинуть поле – арбитр удалил его за фол последней надежды, когда соперник вырывался один на один с вратарем. Это уже второе удаление юного защитника в двух матчах за первую команду. Первый раз произошел 29 января в игре Лиги чемпионов против ПСВ (2:3): тогда он появился на поле на 83-й минуте, а через четыре минуты получил красную карточку за грубый фол.

Таким образом, дебютная страница карьеры Налло в составе Ливерпуля выглядит трагикомично – два матча, два удаления и лишь 16 минут игрового времени. Наставнику мерсисайдцев придется серьезно подумать, когда давать молодому защитнику следующий шанс.

видео дня

Ливерпуль потерпел разгром и вылетел из Кубка Лиги, Челси прошел в 1/4 финала несмотря на три пропущенных, Арсенал выбил Брайтон

реклама