Голкипер киевского клуба заинтересовал сенсацию Лиги чемпионов – команда украинца держит руку на пульсе
Вратарь Оболони Денис Марченко может продолжить карьеру заграницей.

Денис Марченко / фото: ФК Оболонь
Денис Марченко дебютировал за "пивоваров" лишь в сезоне 2024/25. За короткое время вратарь сумел заслужить место в основе Оболони.
Как сообщает Футбол TIME, за 18-летним голкипером следят два французских клуба и Слован. Фаворитом в борьбе за Марченко является Брест, который готов заплатить за Дениса 500 тысяч евро. Второй представитель из Франции остался неназванным.
К слову, Брест стал сенсацией Лиги чемпионов. "Пираты" дебютировали в турнире, сумев выйти в плей-офф. Слован имеет в своем составе украинца Даниила Игнатенко.
Марченко сыграл за Оболонь 11 матчей в УПЛ, в семи из которых ему удалось отыграть на "ноль". По итогам кампании 2024/25 "пивовары" заняли 11 место.

