ФК Харьков объявил о сотрудничестве с Бенфикой – историческое соглашение для УПЛ

ФК Харьков сообщил о начале стратегического партнерства с Бенфикой.

Игроки ФК "Харьков" / ФК "Харьков"

Игроки ФК "Харьков" / ФК "Харьков"

Володимир Пастух
Володимир Пастух Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Футбольный клуб Харьков официально объявил о стратегическом сотрудничестве с португальской Бенфикой.

кстати
видео дня
реклама

"Между клубами подписан меморандум о сотрудничестве, который предусматривает обмен профессиональным опытом и внедрение современных европейских стандартов в сфере футбольной аналитики, скаутинга и развития спортивных процессов.

В рамках партнерства специалисты департамента Performance Analysis Бенфики будут работать совместно с ФК Харьков над созданием современной модели анализа игры и разработкой методологии, адаптированной к потребностям нашего клуба.

Для Харькова это сотрудничество является важным шагом в реализации долгосрочной стратегии развития клуба. Использование опыта одного из ведущих клубов Европы позволит усовершенствовать внутренние футбольные процессы, повысить качество подготовки команды и создать современную систему принятия спортивных решений.

В то же время партнерство открывает перспективы для углубления взаимодействия между украинским и португальским футболом. Бенфика получит возможность лучше ознакомиться с украинским и восточноевропейским футбольным рынком, а в перспективе стороны будут рассматривать возможности сотрудничества в сфере развития молодых футболистов, обмена опытом и реализации совместных проектов.

видео дня

Мы убеждены, что это партнерство станет важным этапом развития клуба и будет способствовать внедрению лучших европейских практик в украинский футбол", – сообщили в пресс-службе ФК Харьков.

реклама

Напомним, что в Бенфике выступают два украинца: Георгий Судаков и Анатолий Трубин.

кстати
реклама