Фанаты ЦСКА скандировали расистские кричалки об игроках Арсенала, – СМИ

Темнокожие игроки лондонского Арсенала могли подвергнуться расистским выкрикам в свой адрес от московских болельщиков в матче 1/4 финала Лиги Европы ЦСКА – Арсенал.

ЦСКА – Арсенал / твиттер Арсенала

ЦСКА – Арсенал / твиттер Арсенала

Фанаты ЦСКА скандировали расистские кричалки в адрес темнокожих футболистов Арсенала, уверяет Reuters.

кстати
видео дня
реклама 21+

В агентстве утверждают, что их фотограф слышал как в матче ЦСКА – Арсенал (2:2) десятки болельщиков называли форвардов "канониров" Алекса Ивоби и Дэнни Уэлбека "обезьянами". В частности, именно такими криками трибуны Арены ЦСКА отреагировали на забитый мяч Уэлбека на 75-й минуте матча.

УЕФА пока не располагает информацией от официальных лиц матча касательно проявлений расизма, но уже завел дело за использование фанами "армейцев" пиротехники и бросание посторонних предметов на поле. Представители клубов и РФС от комментариев воздерживаются.

Ранее УЕФА открыл дело в отношении Зенита по итогам повторной игры с Лейпцигом в Лиге Европы из-за расистские выкрики болельщиков питерского клуба.

реклама