Европейская сборная лишилась тренера – он проработал 3,5 года и хотел остаться

Стивен Кенни покинул должность главного тренера сборной Ирландии.

Стивен Кенни / Pro Shots

Стивен Кенни / Pro Shots

Ирландская футбольная ассоциация приняла решение не продолжать сотрудничество с главным тренером национальной команды Стивеном Кенни, который проработал с командой 3,5 года. Это – отголосок неудачного выступления команды в отборе к Евро-2024. Сборная Ирландии заняла предпоследнее четвёртое место в группе В, опередив лишь команду Гибралтара.

кстати
видео дня
реклама 21+

Ирландская FA отметила, что Кенни проделал хорошую работу в переходной период для национальной команды – тренер существенно омолодил состав и заложил фундамент для будущих успехов.

Во вторник, 21 ноября Ирландия сыграла товарищеский матч с Новой Зеландией (1:1), по итогам которого Кенни выразил желание продолжить работу с командой. При этом тренер признал, что ему вряд ли предложат продление соглашения.

Нидерланды вышли на Евро-2024, Франция с хет-триком Мбаппе устроила карлику исторические 14:0

реклама