Довбик приехал в сборную Украины уже с травмой – La Gazzetta dello Sport раскрыла детали повреждения форварда Ромы

Нападающий Ромы Артем Довбик пропустит первые два тура Лиги наций.

Артем Довбик / фото: DeFodi Images via Getty Images

Артем Довбик / фото: DeFodi Images via Getty Images

Олекса Бык Журналист

Пресс-служба УАФ сообщила, что Довбик покинул расположение сборной Украины из-за травмы. Украинская сторона не раскрыла деталей, лишь отметила, что повреждение Артем получил еще в своем клубе.

кстати
видео дня
реклама 21+

Выяснилось, что форвард травмировался в матче 3-го тура Серии А против Ювентуса. В том поединке Даниэле Де Росси впервые не дал украинцу доиграть до финального свистка. Рома знала о травме Довбика, в расположение сборной он ездил, чтобы его осмотрели врачи национальной команды, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации источника, у Артема повреждение приводящей мышцы. Рома вскоре проведет дополнительные обследования. Сейчас римляне склонны считать, что травма не очень серьезная, и нападающий должен восстановиться к матчу 4-го тура Серии А против Дженоа, который состоится 15 сентября.

Рома в скучном матче поделила очки с Ювентусом – Де Росси впервые заменил Довбика, который снова был в тени

реклама