Довбик и Цыганков советуют Жироне подписать хавбека Динамо – испанское СМИ утверждает о жалкой клаусуле
Каталонский клуб хочет пополнить свои ряды четвертым украинцем – к Артему Довбику, Виктору Цыганкову и Дмитрию Мельниченко может присоединиться Владимир Бражко.

Украинское трио Жироны / Фото из соцсетей

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Жирона начала работу над переходом полузащитника Динамо Владимира Бражко, сообщает Gol Digital.
Оформить трансфер еще одного украинца руководству каталонского клуба посоветовали Артем Довбик и Виктор Цыганков. Отмечается, что главный тренер каталонцев Мичел Санчес тоже якобы не против подписания 21-летнего футболиста.
По информации источника, для зарубежных клубов в контракте Владимира Бражко действует клаусула в размере 2,9 млн евро, что вполне вписывается в бюджет Жироны. Однако именно эта информация вряд ли соответствует действительности – ранее Игорь Суркис отказался продавать игрока в Торино за 4 миллиона евро.
Напомним, Бражко в текущем сезоне стал одним из лидеров Динамо. Полузащитник отыграл за киевлян 18 матчей во всех турнирах, в которых забил 3 гола и отдал 2 ассиста. Хорошо проявил себя игрок и в молодежной сборной Украины, став ее капитаном и помог "сине-желтым" впервые в истории выйти на Олимпиаду. Transfermarkt оценивает его в 2 млн евро.
Ошибки Лунина упрощают жизнь Анчелотти, 2 игрока Реала подставили украинца, Касильяс за Андрея
