Динамо победило в Кубке обладателей Кубков 45 лет назад – архивное видео
Киевский клуб боролся с нынешней командой Сергея Реброва.

Олег Блохин / Фото из открытых источников
Все новости ЧМ-2026 в один клик.
В финале Кубка обладателей Кубков Динамо встречалось с венгерским Ференцварошем. Матч проходил 14 мая 1975 в Базеле.
реклама
Киевляне разгромили соперника (3:0), а заключительный гол в матче забил будущий главный тренер сборной Украины Олег Блохин.
Стоит отметить, что тогдашнее Динамо возглавлял Валерий Лобановский. Это был первый европейский трофей "бело-синих".
