Динамо может вернуть двух легенд после ухода Костюка, – источник
Руководство киевского клуба рассматривает возможность возвращения Олега Гусева и Сергея Федорова в тренерский штаб.

Олег Гусев / Фото: ФК Динамо

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Динамо после увольнения Игоря Костюка может вернуть к тренерской работе Олега Гусева и Сергея Федорова, которые ранее входили в тренерский штаб Александра Шовковского.
По информации Telegram-канала Динамо Киев Inside, возвращение обоих специалистов оценивается как весьма вероятное. Руководство рассматривает два варианта – усиление тренерского штаба первой команды или привлечение Гусева и Федорова к работе с Динамо U-21. Именно второй сценарий источник считает более вероятным.
Интересно, что ранее инсайдер Игорь Бурбас сообщал о кадровых решениях Костюка. По его словам, бывший наставник киевлян в свое время заблокировал кандидатуры Гусева и Федорова на должность главного тренера молодежного состава Динамо. Аналогичная ситуация якобы возникла и с Юрием Морозом, которого в итоге назначили старшим тренером клубной академии.
Напомним, Гусев и Федоров покинули тренерский штаб первой команды после увольнения Шовковского в ноябре 2025 года. Костюк сформировал собственную команду помощников. Самого Костюка уволили 18 октября после поражения от Полесья (1:3) в девятом туре УПЛ. Временно обязанности главного тренера исполняет Мацей Кендзьорек, который будет готовить киевлян к матчу против Кудровки 23 октября.
Отметим, что Гусев выступал за Динамо с 2003 по 2018 год, провел 443 матча в чемпионате Украины и пять раз становился чемпионом страны. Федоров защищал цвета киевлян преимущественно с 1997 по 2008 год, завоевал шесть чемпионских титулов и был частью команды Валерия Лобановского, которая дошла до полуфинала Лиги чемпионов в 1999 году.
