Динамо и Шахтер получили штраф от УЕФА за нарушения на матчах Лиги чемпионов

УЕФА решил наказать украинские клубы из-за несоблюдения правил при организации поединков ЛЧ.

Мирча Луческу / Фото из открытых источников

Мирча Луческу / Фото из открытых источников

Динамо оштрафовали на 19 тисяч евро за нарушения в матче с Ювентусом (0:2), который проходил на НСК Олимпийский. 5 тисяч евро – штраф за несоблюдение минимальных требований медицинского протокола УЕФА, остальная сумма – из-за блокирования проездов к стадиону, говорится в сообщении УЕФА.

кстати
видео дня
реклама 21+

Шахтер наказали за поединок с Интером (0:0). "Горняки" получили штраф в размере 15 тисяч евро за несвоевременное начало встречи. Интересно, что за это дисквалифицировали на один матч ЛЧ наставника дончан Луиша Каштру, ведь именно он виноват в задержке.

Заметим, на оплату штрафов УЕФА клубы имеют 90 дней с момента получения соответствующего решения дисциплинарного органа.

Розчарування: чому Шахтар розгромив Динамо, статус Сидорчука треба переглянути, а Класичне справило гнітюче враження

реклама