Де Росси стал главным тренером команды Серии В

Легенда Ромы и сборной Италии Даниэле Де Росси начал самостоятельную тренерскую карьеру.

Даниэле Де Росси / Сайт СПАЛа

Даниэле Де Росси / Сайт СПАЛа

СПАЛ на официальных ресурсах объявил о назначении 39-летнего специалиста главным тренером первой команды. Контракт рассчитан до лета 2024 года.

кстати
видео дня
реклама 21+

Ранее была информация, что Де Росси мог возглавить Палермо или Беневенто, но переговоры были безуспешными. Тренерский опыт Даниэле невелик – всего несколько месяцев он входил в тренерский штаб сборной Италии под руководством Роберто Манчини.

СПАЛ не слишком удачно начал сезон Серии В, из-за чего расположился в трех пунктах от зоны вылета. Дебют специалиста состоится в субботу, 15 октября, в матче против Читтаделлы. В Кубке Италии "бело-голубые" встретятся с Дженоа, победитель дуэли выйдет на Рому, легендой которой является Де Росси.

Римська авантюра тренера з англійської трясовини: інтриги в темних коридорах, 7000 фунтів і 16-річний перекладач

реклама