Цыганков полетит в Амстердам – трансфер украинца в "Аякс" может не состояться

Вингер "Жироны" Виктор Цыганков близок к смене клуба.

Виктор Цыганков / Фото ФК "Жирона"

Виктор Цыганков / Фото ФК "Жирона"

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Украинский полузащитник "Жироны" Виктор Цыганков всерьез заинтересовал "Аякс". В ближайшее время 28-летний футболист отправится в Амстердам, чтобы агентство игрока провело переговоры с представителями "Аякса". Об этом сообщает ТаТоТаке.

кстати
реклама

На данный момент стороны не достигли договоренности о медицинском осмотре игрока, который проводится перед завершением трансфера. Только после переговоров с "Аяксом" Цыганков и его представители будут решать, стоит ли переходить на следующий уровень переговоров или продолжать общение с другими клубами. Отмечается, что запланированная встреча является результатом договоренностей между "Жироной" и "Аяксом", а не со стороны Виктора.

Ранее сообщалось, что каталонский клуб согласился продать украинца в "Аякс" за 4 миллиона евро с дополнительным миллионом в виде бонусов. Летом команду из Амстердама возглавил экс-тренер "Жироны" Мичел Санчес. "Аякс" набрал 4 очка после двух туров в текущем сезоне чемпионата Нидерландов.

К слову, контракт Цыганкова с "Жироной" рассчитан до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 15 миллионов евро.

кстати