"Разрыв в отношениях": звездный спортдир Марселя подал в отставку – клуб отклонил первую просьбу

Медхи Бенатия объявил об отставке с поста спортивного директора Марселя.

Медхи Бенатия / Maxppp

Медхи Бенатия / Maxppp

Олекса Бык Журналист

Медхи Бенатия все же завершил работу в Марселе. Ранее сообщалось, что французский клуб отказал марокканцу в просьбе об отставке.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Вы знаете мою откровенность и прозрачность, поэтому, учитывая напряженность вокруг руководства, я действительно подал в отставку (а не предложил ее). Потому что, на мой взгляд, клуб всегда будет важнее отдельных людей. Я не хочу, чтобы мое присутствие стало препятствием или обузой для организации и ее развития.

Несмотря на недавние неудачи и некоторые жестокие повороты судьбы, проект продвигается на поле, но я не могу игнорировать нынешнюю ситуацию. Я чувствую растущее недовольство, разрыв в отношениях, о котором я глубоко сожалею", – говорится в сообщении Бенатия в социальных сетях.

Ранее экс-защитник Ромы, Ювентуса и Баварии предложил руководству Марселя уйти в отставку в знак солидарности с уволенным 11 февраля главным тренером Роберто Де Дзерби.

кстати
реклама