Челси провел первые переговоры с Алонсо – источник раскрыл детали

Лондонский Челси продолжает поиски нового главного тренера.

Хаби Алонсо / Фото EFE

Хаби Алонсо / Фото EFE

Єгор Торяник
Єгор Торяник Редактор новостной ленты

Челси провел первые переговоры с Хаби Алонсо относительно его назначения на должность главного тренера “синих”, сообщает Николо Скира.

кстати
реклама 21+

По данным источника, испанский тренер готов рассмотреть предложение от Челси, если это будет долгосрочный проект, и подписать контракт с клубом из Лондона. Алонсо открыт к работе с командой, если он и представители "пенсионеров" придут к согласию по условиям сотрудничества.

Отмечается, что окончательное решение еще не принято, а Челси продолжает обсуждение возможных вариантов, несмотря на переговоры с Алонсо. Кроме Хаби, лондонский коллектив рассматривает кандидатуры других тренеров. Среди них фигурируют такие имена, как Хави, Андони Ираола и Марку Силвы.

Напомним, что последним местом работы Алонсо был мадридский Реал. В январе 2026 года королевский клуб уволил испанца после поражения в финале Суперкубка Испании от Барселоны (2:3). До этого Хаби тренировал Байер, с которым выиграл Бундеслигу и Кубок и Суперкубок Германии.

К слову, Челси сейчас занимает 9 место в турнирной таблице АПЛ с 49 пунктами.

кстати