Челси хочет 60 миллионов за провального форварда – игроком интересуются два клуба АПЛ
Сенегальский нападающий Николя Джексон может в ближайшее время покинуть Челси.

Николя Джексон / Maxppp

Узнавай о победах первым.
Нападающий Челси Николя Джексон может сменить клуб в ближайшее время. У сенегальского форварда есть несколько вариантов продолжения карьеры, сообщает журналист Экрем Конур.
По имеющейся информации, Джексон может перейти в Астон Виллу. В подписании нападающего Челси лично заинтересован главный тренер бирмингемского клуба Унаи Эмери.
"Синие" требуют за 25-летнего нападающего не менее 60 миллионов евро. Тоттенхэм также намерен подписать сенегальца и внимательно следит за ситуацией вокруг игрока.
Астон Вилла рассматривает вариант аренды с опцией выкупа. Напомним, что Джексон выступает за Челси с 2023 года после ухода из Вильярреала, забив 24 гола в 65 матчах за "синих".
Прошлый сезон сенегальский нападающий провел в аренде в Баварии, забив 11 голов и отдав 4 голевые передачи в 34 матчах.
К слову, Астон Вилла по итогам сезона 2025/26 стала победительницей Лиги Европы и заняла 4-е место в АПЛ. В следующем сезоне "львы" будут играть в Лиге чемпионов.
