"Было впечатление, что мы дома": в Динамо рассказали, почему клуб будет играть матчи еврокубков в Польше

Заместитель генерального директора киевского Динамо Максим Радуцкий поделился информацией, где будут проводиться игры "бело-синих" в еврокубках в следующем сезоне.

Максим Радуцкий / ФК Динамо

Максим Радуцкий / ФК Динамо

Віталій Ковальчук Журналист

Мы возвращаемся в Польшу. К сожалению, тот вариант, который мы хотели бы выбрать, наш северный сосед пока что отобрал. Мы хотим играть дома, в Киеве. Думаю, коллеги из Шахтера так же хотели бы играть дома. Поэтому мы подошли достаточно прагматично к этому вопросу.

кстати
видео дня
реклама 21+

Во-первых, это логистика. Во-вторых, настолько тепло нас приняли в Люблине, честно говоря, в какой-то момент было впечатление, что мы дома и никуда не ехали. Мэрия, стадион, домашний клуб Мотор. Поэтому мы посоветовались и выбрали именно Люблин. Очень уютный стадион, который нам очень нравится. К тому же мы помним, что туда при приезжает достаточно много украинцев из Варшавы, из Кракова, из Жешува. Там нам легче собирать украинские трибуны, что для нас очень важно.

– Когда наша сборная и клубы играют в Польше, почти всегда поднимается вопрос газона на тамошних стадионах. Как вы оцените состояние газона на Арене Люблин?

видео дня

Наша служба агрономов сказала, что он нам подходит. Да, надо сделать некоторые изменения, что-то добавить, и мы это сделаем. Но вопрос газона не является критическим, – сказал Радуцкий в эфире программы Матч-Центр на УПЛ ТВ.

Напомним, в этом сезоне киевское Динамо проводило номинально домашние матчи ЛЕ в Гамбурге (Германия). Сейчас киевляне возглавляют турнирную таблицу Украинской Премьер-лиги имея в своем активе 63 набранных балла.

реклама

"Надо честно признать – с нашей стороны были позиционные ошибки": поборется ли Александрия с Динамо за "золото"?

реклама