Бернард: Украина – очень отсталая страна, когда речь идет о расизме

Бывший полузащитник Шахтера Бернард, ныне выступающий за английский Эвертон, поддержал своего соотечественника Тайсона, который пострадал от проявлений расизма во время матча Шахтер – Динамо.

Бернард / The Mirror

Бернард / The Mirror

"К сожалению, это очень отсталая страна, когда дело доходит до этого, брат. Но никогда не прекращай бороться и делать то, что ты очень хорошо умеешь – играть в футбол. Я люблю тебя", – написал Бернард в комментарии под постом Тайсона в инстаграме.

кстати
видео дня
реклама 21+

Напомним, во втором тайме вчерашнего матча Шахтер – Динамо арбитр Николай Балакин был вынужден остановить игру – болельщики Динамо провоцировали Тайсона расистскими выкриками, и бразилец не выдержал, ответив им неприличным жестом, за который впоследствии получил красную карточку.

Шахтер – Динамо: 3 травмы, удаления, скандал – игроки ротации и сборной Украины убивают чемпионскую интригу УПЛ

реклама