Бензема неожиданно стал свободным агентом – Аль-Хиляль уже нашел ему звездную замену
Карим Бензема и Аль-Хиляль договорились о досрочном прекращении сотрудничества.

Карим Бензема / IMAGO

Узнавай о победах первым.
Карим Бензема завершил выступления за Аль-Хиляль. Саудовский клуб официально сообщил, что контракт с французским нападающим был расторгнут по обоюдному согласию.
В клубе поблагодарили Бензема за вклад в результаты команды, особо отметив его профессионализм, преданность делу и лидерские качества на поле и за его пределами. Аль-Хиляль также пожелал форварду успехов на следующем этапе карьеры.
Напомним, Бензема перешел в Аль-Хиляль зимой 2026 года из Аль-Иттихада. Причиной смены команды стало недовольство француза предложением предыдущего клуба о продлении контракта. За "голубую волну" нападающий успел провести 16 матчей, в которых забил 10 голов и отдал 5 результативных передач.
Аль-Хиляль уже позаботился о замене Бензема в атакующей линии. Клуб из Эр-Рияда приобрел у Астон Виллы Олли Уоткинса, заплатив за английского нападающего 60 миллионов евро.
