Бенфика пытается избавиться от Трубина – украинец теряет место в основе, Шахтер готовится считать деньги
Украинский голкипер Анатолий Трубин может уже в ближайшее время сменить место работы.

Анатолий Трубин / Getty Images
Дублер Анатолия Трубина в Бенфике Самуэл Соареш станет основным в сезоне-2025/26, сообщает Record.
кстати
По информации источника, тренерский штаб "орлов" полностью доверяет 23-летнему воспитаннику команды, которого еще в прошлом сезоне понемногу подпускали к основе (он провел почти все матчи в Кубке Португалии).
В то же время Анатолий Трубин будет выставлен на трансфер. Бенфика планирует хорошо заработать на украинце после его эффектной игры на Клубном чемпионате мира. Еще одной причиной потенциального прощания с Трубиным является его зарплата – Анатолий входит в тройку крупнейших "толстосумов" лиссабонцев.
Интересно, что Бенфику не пугает тот факт, что 40% от трансфера она, согласно договору, должна отдать Шахтеру.
Напомним, Трубин перешел в португальский клуб летом 2023 года за 10 млн евро. В прошлом сезоне провел за "орлов" 51 матч во всех турнирах (в том числе 4 на КЧМ-2025), в которых пропустил 54 гола (в 21 поединке отстоял "на ноль"). Его контракт с Бенфикой рассчитан до 30 июня 2028 года. Transfermarkt оценивает вратаря в 28 млн евро.
К слову, предметный интерес к Трубину проявляет Манчестер Юнайтед, который накануне остался без основного голкипера – Андре Онана травмировал заднюю поверхность бедра и вылетел на 3 месяца. Также подписание украинца рассматривал Манчестер Сити.

