Бенфика – Динамо: пресс-конференция Рогера Шмидта – о выходе в группу ЛЧ и ожидании изменений от Луческу

Главный тренер Бенфики Рогер Шмидт поделился ожиданиями от ответного матча плей-офф Лиги чемпионов против Динамо. Первая игра завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев.

Рогер Шмидт / Foto: Fernando Ferreira

Рогер Шмидт / Foto: Fernando Ferreira

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

"В первом матче одержали хороший результат, но это еще не конец. Мы играли против хорошей команды, у них были свои моменты. Безусловно, они внесут изменения в свою тактику. Но важно показать, что это для нас еще не конец. Используя домашний фактор, нужно хорошо сыграть с первой секунды и показать, что мы хотим быть участниками Лиги чемпионов.

кстати
видео дня
реклама

Цель пока не достигнута, поэтому не пора вносить изменения, чтобы позволить играть другим игрокам. Нам нужна лучшая команда на поле и хорошие игроки на скамейке запасных. Я не буду раскрывать, кто выйдет, но мы хотим играть лучшим составом из возможных, как мы всегда делали. Нам нужны игроки на поле, привыкшие играть вместе.

Отлично, что мы смогли отдохнуть и подготовиться ко второй игре с киевским Динамо с большим спокойствием. Сначала мы должны пройти квалификацию. Это то, что нам нужно. Завтра мы должны сыграть отличную игру. Затем, если мы пройдем в группу, мы будем ждать жеребьевку. Мне нравится продвигаться вперед шаг за шагом. Должны доказать, что мы заслуживаем играть в Лиге чемпионов. Я думаю, что мы этого заслужили.

видео дня
кстати

Сложно сказать, какие позиции Бенфике нужно усилить до закрытия трансферного окна. У нас очень хорошая команда, но нам нужен баланс. Мы проведем много игр в течение сезона, возможно, 50 или 60. Если мы хотим сыграть в Лиге чемпионов и что-то выиграть, мы должны обладать хорошим и сбалансированным составом. В моем распоряжении хорошая команда, но нам нужны некоторые корректировки. Возможно, в защите, полузащите или нападении. Мы всегда должны смотреть, есть ли варианты на рынке.

реклама

Честно говоря, я рад играть на нашем стадионе. Мне нравится когда мы здесь играем. Болельщики отдадут все, и мы постараемся отблагодарить их, подарив сезон Лиги чемпионов. Игроки готовы и покажут это с первой минуты", – цитирует Шмидта Record.

Таблиця коефіцієнтів УЄФА: Динамо вперше без очок, подвійне фіаско України з променем надії і початок краху Росії

реклама