Бавария разгромно проиграла Боруссии М и опустилась на 5 место Бундеслиги
Бавария и Боруссия Менхенгладбах сыграли матч 7 тура Бундеслиги. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Боруссия М одолела Баварию / фото: ФК Боруссия М
В поединке 7 тура чемпионата Германии Бавария на Альянц Арене принимала Боруссию М. Этот матч был шансом для мюнхенцев прервать черную полосу – подопечные Нико Ковача не выиграли уже 2 поединка Бундеслиги подряд, а также сыграли вничью в Аяксом в Лиге чемпионов.
Однако и этот поединок начался для Баварии неудачно – уже на старте матча чемпион создал несколько моментов, однако не использовал их. А вот в свои ворота Бавария пропустила сразу 2 мяча. Счет открыл Плеа, который классным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Нойера, а через несколько минут преимущество Боруссии удвоил Штиндль.
На 30-й минуте Роббен, проводивший свой 300-й матч за Баварию, мог сокращать отставание, однако не реализовал выход один на один с голкипером. До перерыва подобных возможностей у команд больше не было.
Во втором тайме Ковач внес коррективы в игру, выпустив Рибери и Гнабри, однако это не слишком изменило ход поединка. Через несколько минут еще и Алаба вынужден был покинуть поле из-за травмы. Мюнхенцы контролировали мяч, однако пробить голкипера гостей так и не смогли. Однажды Левандовски забил, однако гол был отменен из-за офсайда.
А под занавес матча пропустили еще и третий раз – после ужасной игры Баварии в защите отличился Херманн. Боруссия забила 3 гола с 3 ударов в створ – невероятная реализация!
Бавария после этого поражения опустилась уже на 5 место чемпионата. У мюнхенцев 13 очков, у лидера Боруссии Д после сегодняшнего камбэка – 17. Гладбах поднялся на 2 место с 14 пунктами.
Чемпионат Германии, 7 тур
Бавария – Боруссия М – 0:3
Голы: Плеа, 10, Штиндль, 16, Херманн, 88

