Бавария победила чемпиона Бельгии и вышла в 1/8 финала – Кейн упустил возможность оформить хет-трик: Лига чемпионов

Победа над Унионом досрочно гарантировала Баварии выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Харри Кейн / скриншот

Харри Кейн / скриншот

Олекса Бык Журналист
Обзор матча

Нельзя сказать, что Бавария владела в этом матче преимуществом. Да, именно Унион создал первый опасный момент в игре. В середине первого тайма кат сборной Украины в товарищеском матче с Канадой Дэвид получил возможность нанести удар головой с 8 метров – Нойеру пришлось "нырять", чтобы отбить мяч левой рукой.

кстати
видео дня
реклама 21+

Тем не менее, после перерыва Баварии удалось забить быстрый мяч. В начале второго тайма Харри Кейн на ближней штанге замкнул навес Олисе с углового. Похожий момент произошел в конце первого тайма, но тогда добраться до мяча англичанину помешал Геррейро.

Через несколько минут Харри заработал пенальти – вратарь Униона Шерпен сбил его в собственной штрафной площади. Кейн не промахнулся.

Мало какая команда в Европе может отыграться на Альянц-Арене с 0:2, а уж современная бельгийская – и подавно. Этого не произошло, несмотря на то, что хозяева остались вдесятером – Ким схватил Флоруча за руку в центре поля и заработал вторую желтую. Команда Компани спокойно довела дело до победы и лишила Унион шансов на плей-офф.

видео дня

В конце встречи Кейн имел возможность оформить хет-трик, однако не реализовал второй пенальти. Его удар приняла на себя перекладина.

Несмотря на победу Баварии и ее досрочный выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, матч последнего 8-го тура будет иметь для команды Компани значение. Команда, которая займет третье или четвертое место по итогам основного этапа, сыграет в 1/8 (и в случае успеха – в 1/4 финала) домашний матч в ответном матче. Для первых двух команд этот принцип будет действовать вплоть до полуфиналов.

реклама
кстати
реклама