Бавария нашла замену Нойеру, который сломал ногу во время катания на лыжах – герой ЧМ-2022 пока ждет

Мюнхенцы пока не планируют покупать нового вратаря после серьезной травмы основного кипера.

Нойер и Нюбель / Бавария Мюнхен

Нойер и Нюбель / Бавария Мюнхен

В субботу, 10 декабря, стало известно о травме 36-летнего Мануэля Нойера. Кипер Баварии и сборной Германии сломал ногу во время катания на лыжах. Из-за этого ветеран выбыл до конца сезона.

кстати
видео дня
реклама 21+

Первой опцией для замены основного кипера будет Александер Нюбель, уже второй сезон выступающий за Монако на правах аренды из Баварии. Арендное соглашение рассчитано до лета, но мюнхенцы будут вести переговоры о досрочном его расторжении. Об этом сообщил журналист Кристиан Фальк в Twitter.

По его словам, сейчас Бавария не начинала переговоры касательно Доминика Ливаковича. Кипер Динамо Загреб выиграл для сборной Хорватии уже две серии пенальти на ЧМ-2022 – против Японии и Бразилии.

В сезоне 2022/23 Нюбель сыграл за Монако 23 матча, пропустил 33 гола. Контракт 26-летнего вратаря с Баварией рассчитан до лета 2025-го.

реклама