Барселона построит элитный жилой комплекс в Дубае под брендом клуба
Барселона достигла соглашения о строительстве элитного жилого комплекса под брендом Барса в Дубае.

Жоан Лапорта / EFE
Как сообщает Marca со ссылкой на Catalunya Radio, проект будет представлять собой мини-город со зданиями, общественными зонами, бассейнами и другими удобствами. Используя клубный бренд, он будет включать в себя многочисленные символы, отражающие каталонский клуб, предлагая опыт, связанный с "блаугранас", выходящий за рамки футбола.
Отмечается, что Барселона уже получила аванс за этот комплекс, хотя сделка пока не может быть официально объявлена, поскольку она должна быть ратифицирована Ассамблеей делегатов.
Это будет долгосрочный проект, отражающий работу команды под руководством Жоана Лапорты по поиску рыночных возможностей для улучшения своего финансового положения.
Президент каталонцев был в Дубае в конце декабря на благотворительном футбольном гала-вечере Globe Soccer Gala.



