Барселона получила новый удар – лидер команды порвал мышцу и пропустит Эль-Класико и матч с Жироной

Полузащитник Барселоны Дани Ольмо повредил икроножную мышцу на тренировке сборной Испании и выбыл ориентировочно на месяц.

Дани Ольмо / IMAGO

Дани Ольмо / IMAGO

Євген Дігтяренко Журналист

Барселона потеряла еще одного ключевого игрока. Как сообщает 3cat, хавбек Дани Ольмо, который находился в расположении сборной Испании, получил травму во время тренировки и покинул расположение национальной команды.

кстати
реклама 21+

27-летний футболист получил повреждение икроножной мышцы левой ноги во время случайного столкновения на тренировке. Медицинское обследование подтвердило разрыв мышечных волокон, и теперь игроку предстоит 3–4 недели восстановления.

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте на пресс-конференции объяснил ситуацию: "Он не тренировался целую неделю. Приехал с усталостью и определенным дискомфортом. Сегодня на тренировке провел всего пятнадцать минут и чувствовал себя некомфортно. Мы решили, что лучше прекратить занятия и отправить его на обследование."

Ольмо вернется в Барселону уже завтра, чтобы начать курс восстановления. Его травма – серьезный удар для каталонского клуба накануне чрезвычайно важных матчей. Футболист точно пропустит Эль-Класико против Реала, а также встречи с Жироной и Олимпиакосом в Лиге чемпионов.

Таким образом, список травмированных в Барселоне продолжает расти: кроме Ольмо, вне игры остаются Ламин Ямаль, Гави, Фермин Лопес, тер Штеген, Рафинья и Жоан Гарсия.

Барселона без главных звезд сенсационно была разбита Севильей – Левандовски не забил с пенальти, провалы обороны Барсы

Читайте также