Барселона нашла сенсационную замену Хави – Лапорта уговаривает легенду возобновить тренерскую карьеру

Руководство Барселоны активно ищет нового наставника. Достаточно неожиданно им может стать Франк Райкард.

Месси и Франк Райкард / фото: EFE

Месси и Франк Райкард / фото: EFE

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Недавно Хави ошеломил заявлением, что покинет свой пост после завершения сезона. Жоан Лапорта уже начал поиски нового тренера.

кстати
реклама

Как сообщает Marca, президент Барселоны провел переговоры с 61-летним Франком Райкардом в телефонном режиме. Это был только первый контакт двух сторон. Лапорта не теряет надежды на возвращение бывшего тренера Барсы и даже готов, чтобы ассистентом Франка стал Марко ван Бастен.

Напомним, что нидерландский специалист уже работал с каталонцами с 2003 по 2008 годы. Райкард с Барселоной добыл пять трофеев, включая Лигу чемпионов в сезоне 2005/06.

Следует заметить, что Франк еще с 2013 года не занимался тренерской работой после ухода из сборной Саудовской Аравии. Также Райкард возглавлял Галатасарай, роттердамскую Спарту и сборную Нидерландов.

Золоті 90-ті: Лужний наводить жах, Гаскойн споїв збірну, хлопець із Черкащини в АПЛ і ще 27 фото "старої школи"