"Австрия когда-то была частью Украины": Васильков оценил уровень соперников "сине-желтых" на Евро-2020

Пресс-атташе главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко Николай Васильков поразмышлял над шансами национальной команды на чемпионате Европы, который состоится летом.

Николай Васильков и Андрей Шевченко / Фото из открытых источников

Николай Васильков и Андрей Шевченко / Фото из открытых источников

"В нашей группе стоит выделить каждую сборную, ведь там играют довольно много сильных футболистов. Нидерланды называют фаворитом группы, там много игроков прошлогоднего поколения Аякса.

Австрия когда-то была частью Украины, этот матч будет историческим. Третьей команды еще нет, хотя, Румынию хочется меньше всего, ведь она будет играть при домашних трибунах.

кстати
видео дня
реклама 21+

Но среди всех потенциальных соперников я бы выделил Косово. У них безумный прогресс, а это сборная, которая "бегает" лишь второй цикл – она ​​только образовалась. Я классно помню наши матчи с ними в отборе на чемпионат мира: в Кракове мы победили 3:0, но был момент, когда все могло перевернуться с ног на голову. И сейчас косовары в евроквалификации не удержали преимущество в Праге против чехов, а могли бы стать вторыми и напрямую выйти в финальную стадию.

Я бывал на чемпионатах мира и Европы подряд с 2004-го, кажется, года, и хочу от себя сказать, что победа в группе может ничего не гарантировать. Евро теперь длительный турнир, играют на четвертый день, поэтому победит тот, кто правильно распределит силы", – сказал Васильков в интервью etanta Sports Ukraine.

видео дня

Напомним, в финальной части Евро-2020 сборную Украины ожидают встречи с Австрией и Нидерландами. Третий соперник "сине-желтых" станет известен в конце марта.

реклама

"Сиджу на балконі, дзвонить англійський номер – "Шева?!": прес-аташе Шевченка – про закулісся збірної і перехід у Мілан

реклама