Атлетико обошел Реал и вплотную приблизился к Барсе, Сельта проиграла аутсайдеру, Хетафе сыграл вничью с Алавесом
Состоялись очередные матчи 15-го тура чемпионата Испании. Результаты и обзор встреч – в этой новости на "Футбол 24".

Ла Лига, 15 тур
Алавес – Леганес – 1:1
Голы: Висенте, 88 – Родригес, 67
Эспаньол – Сельта – 3:1
Голы: Кардона, 40, Кабрера, 53, Шеддира, 87 – Аспас, 83 (пен)
Вальядолид – Атлетико – 0:5
Голы: Лангле, 26, Альварес, 35, Де Пауль, 37, Гризманн, 52, Сьорлот, 90+2
кстати
И Алавесу, и Леганесу важно было взять баллы, чтобы оторваться от зоны вылета. Хозяева на первых минутах провели несколько хороших атак, но Дмитрович действовал надежно. Ответил Леганес на 18 минуте ударом Тапиа, Сивера парировал удар. Всего в первом тайме команды создали не очень много моментов и на перерыв ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с атаки Алавеса. Теналья пытался пробить, но Крус помешал, сбив игрока. Хозяева протестовали к арбитру, требуя пенальти. Правда, судьи нарушения правил не увидели. Спустя несколько минут счет в матче все же был открытым. Леганес провел блестящую контратаку, а Оскар Родригес точно пробил. К слову, с 14 голами за свою команду, он стал лучшим бомбардиром клуба в Ла Лиге в истории. Родригес – воспитанник Реала. За свою карьеру он успел поиграть за Сельту, Хетафе и Севилью.
Концовка игры была напряженной, оба клуба имели неплохие моменты. Алавесу одним из них удалось воспользоваться. Висенте великолепным ударом из-за пределов штрафной площади сравнял счет. Дмитрович не смог ничего поделать, поскольку игроки перекрыли траекторию полета мяча. В итоге матч закончился вничью 1:1.
В другом матче Сельта играла против Эспаньола. Гости имели преимущество во владении, но выжать максимум из этого в первом тайме не удавалось. Сельта лишь пять раз пробила по воротам хозяев. А вот Эспайолу хватило нескольких моментов, чтобы забить гол. Кардона на 40 минуте подобрал мяч у своих ворот и протащил его к штрафной площади соперника, а затем переправил его в сетку.
Второй тайм начался неудачно для Сельты. На 54 минуте Кабрера с левой ноги пробил точно в цель и удвоил преимущество своей команды. Гости сохранили преимущество во владении, хотя это никак не помогало изменить счет. Так продолжалось до 83 минуты, когда Сельта получила право пробить пенальти. Аспас не промахнулся. И казалось, что у гостей есть еще время, чтобы свести матч к ничейному результату, но третий мяч залетел в их ворота. Шеддира записал в свой актив гол. В итоге Эспаньол победил 3:1.
Атлетико приехал гости к Вальядолиду и устроил разгром. Дело на 26-й минуте начал Лангле, на 35-й Альварес удвоил преимущество, а еще через две минуты Де Пауль забил третий. И это еще не все голы "матрасников" до перерыва – еще два арбитра отменили.
В начале второго тайма Альварес ассистировал Гризманну, а в компенсированное время хозяев добил Сёрлот – 0:5. Именно с этим счетом матч и подошел к концу. Подопечные Диего Симеоне обошли Реал на два очка, и на столько же они отстают от Барселоны. "Кольчонерос" заночуют в статусе второй команды Ла Лиги.



