Арсенал вышел в полуфинал Лиги чемпионов, расписав тяжелую ничью со Спортингом в ответном матче – впереди Атлетико
В ответном поединке 1/4 финала ЛЧ Спортинг на выезде разошелся миром с Арсеналом (0:0). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Арсенал после выездной победы над Спортингом (1:0) принимал потругальцев на Эмирейтс. Минимальное поражение оставляло португальцам хорошие шансы на выход в полуфинал – оставалось только обыграть "канониров" с необходимым счетом.
Уже на старте встречи Мартинелли опасно навешивал в штрафную гостей, но защитники не позволили мячу добраться до цели. Впоследствии защитник принял на себя сферу после выстрела Инкапье. Попробовал счастья с дальней дистанции и Райс – мимо ворот.
Участь в азартних іграх може викликати ігрову залежність. Дотримуйтесь правил (принципів) відповідальної гри
ТОВ “СЛОТС Ю.ЕЙ”. Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024).
На 18-й минуте Тринкау создал первый по-настоящему опасный момент для португальцев, но мяч просвистел мимо левой стойки. Дьокереш в ответ огрызнулся пушечным выстрелом из-за пределов штафной – неточно.

Макси Араухо против Виктора Дёкереша и Нони Мадуэке / Getty Images
Арсенал продолжил давить, а Спортинг делал ставку на контратаки. Эзе в середине тайма мощно выстрелил из-за пределов штрафной, однако его попытку заблокировал защитник. Чуть позже Мадуэке со стандарта опасно навешивал во вратарскую, но Силва был первым на выходе.
На 30-й минуте Субименди головой замкнул навес с углового, однако кипер португальцев парировал. В конце тайма Спортинг упустил сумасшедший шанс выйти вперед: Катамо вкасание замыкал навес с левого фланга, Райя уже был отыгран, но мяч попал в дальнюю штангу.
Сразу после перерыва португальцы упустили еще один роскошный момент: Араухо подхватил пас в штрафной и пробил, но мяч срезался с ноги и улетел далеко в сторону от правой стойки. Мартинелли стрелял с линии штрафной – над перекладиной. Впоследствии он создал все условия для Мадуэке, но тот не попал в ворота.
На 65-й минуте Москера задел Араухо в собственной штрафной и тот упал на газон, но арбитр пенальти не дал. В конце встречи Троссард едва не убил интригу, головой замкнув мяч в левую стойку ворот Спортинга после подачи с углового. Португальцы пытались, но так и не смогли забить спасительный гол, попрощавшись с еврокубками.
Арсенал в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с мадридским Атлетико, который в 1/4 финала прошел Барселону.
