Александрия на глазах Петракова одолела Колос – Ротань оформил +4 от Шахтера, Шепелев забил впервые за 10 месяцев

Александрия в рамках 20-го тура УПЛ 2024/25 победила Колос (1:0). Отчет читайте на "Футбол 24".

Колос – Александрия – 0:1

Колос – Александрия – 0:1

Олекса Бык Журналист

Чемпионат Украины 2024/25, 20-й тур

Колос – Александрия – 0:1

Гол: Шепелев, 42

Александрия тотально доминировала в первом тайме. По ударам подопечные Руслана Ротаня лидировали со счетом 10:1, однако реально опасных моментов возникало немного. В первые 40 минут вспоминается только подача, после которой Цара пробивал с правой в левый нижний. Пахолюк парировал.

Интересно, что на трибуны в Ковалевке пожаловал Александр Петраков. Неужели это намек на возможную смену тренера Колоса?

Под конец первого тайма показатель ожидаемых голов Александрии начал расти. На 40-й минуте Филиппов замыкал прострел Безерры на ближнюю (неточно), а еще через минуту он вошел в штрафную после обрезки Боливара. Хитнув защитника, нападающий пробил с левой – впрочем, получилось слишком слабо.

Хозяева намеков не поняли, за что и были наказаны. На 42-й минуте Цара покатил с левого фланга в центр штрафной, а Шепелев оттуда зарядил в дальний нижний – Пахолюк до мяча не дотянулся. 0:1! Это был первый гол Владимира с мая 2024 года.

реклама
видео дня

Экс-динамовец перед перерывом мог и дубль оформить, получив проникающий пас на левый край штрафной и закрутив мяч в правый угол. Коваливцев спасла стойка. Скорко же попытался пробить со стандарта во вратарский угол, однако его плотный удар Пахолюк парировал.

Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе Александрии. Во втором тайме содержание игры не изменилось, но острых моментов у ворот Колоса стало меньше. Вспоминается только два. Так, на 51-й минуте Цара зацепился за мяч в центре штрафной площади – впрочем, его удар под правую стойку вытащил Пахолюк.

На 69-й же Безерра мог забить фирменный гол, сместившись с правого фланга и пробив метров с 14-ти. Мяч летел в левый нижний угол, однако прошел в сантиметрах от каркаса. Колос же огрызнулся на 73-й подачей на Боливара – нападающий замкнул головой, однако и здесь сфера предательски разминулась с воротами.

реклама

Этот момент стал последним во встрече. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Александрии, которой удалось оформить +4 от Шахтера.

реклама
реклама