Алан Патрик: Ищем альтернативы, чтобы удивить Динамо
Полузащитник Шахтера Алан Патрик поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала Кубка Украины против Динамо.

Алан Патрик / Footboom
"Прекрасно понимаем, насколько важен поединок. Последние годы мы встречались с Динамо в финале, и вот в этом сезоне сыграем на более ранней стадии. Наша команда должна отлично подготовиться - осознаем, что это решающий матч и мы играем с основным соперником. Верю, что Шахтер будет готов. На поле отдадим максимум, чтобы пройти дальше.
Мы прекрасно знаем друг друга, встречались уже много раз, команды не сильно меняются. Это правда, что Паулу Фонсека вместе с тренерским штабом всегда пытается найти какие-то альтернативы, чтобы мы могли удивить соперника. В воскресенье планируем показать свой футбол, постараемся контролировать игру, чтобы добиться победы.
Несомненно, наша мотивация очень высока. Мы хотим победить и в Кубке, и в чемпионате страны. Понимаем, что в УПЛ должны некоторое преимущество, но еще ничего не решено, о чем нужно помнить. Нас ожидает кубковая игра на вылет, где все решится в одном матче.
Конечно, мы помним о пенальти. Есть еще пару дней, и мы рассматриваем все ситуации, которые могут произойти на футбольном поле. Шахтер будет стремиться решить все в основное время. Но если надо будет серия пенальти, мы также будем готовы, чтобы пройти дальше", – рассказал Алан Патрик в интервью официальному сайту ФК Шахтер.

