Ахметов вспомнил о войне в Украине после поражения от Спортинга: "Мы добьемся справедливого мира"
Президент Шахтера Ринат Ахметов прокомментировал матч против Спортинга (0:1) в 4-м туре Лиги чемпионов.

Ринат Ахметов / ФК Шахтер

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Думбия 59’
матч проходит на нейтральном поле
Президент Шахтера Ринат Ахметов высказался о поддержке украинских болельщиков во время матчей команды в Лиге чемпионов.
"Во-первых, мы играем для них. Конечно, огромная благодарность всем болельщикам, которые поддерживали нас и будут поддерживать нас. Я уверен, что вся Украина смотрела этот матч. И я всегда говорю, что Украина – в беде, уже пять лет продолжается агрессия со стороны России. Пять лет Украина борется за свою свободу, за свою независимость, за свой суверенитет. Я убежден, что мы выстоим, победим и достигнем справедливого и долгосрочного мира.
И, конечно, я хочу сказать, что мы знаем, как каждый день Россия запускает по нам ракеты, шахеды – все это происходит, и гибнут мирные люди. Поэтому я хочу выразить огромную благодарность всем нашим украинским воинам, всем нашим людям и всему нашему народу. Всем украинцам хочу сказать огромное спасибо – за стойкость, за мужество, за несокрушимость. Нам нужно, конечно, набраться терпения – и все будет хорошо. Мы достигнем справедливого и долгосрочного мира.
Мы говорим о том, что Украина жива, Украина продолжает жить, Украина борется за свою свободу, за свою независимость, за свой суверенитет. Мы же все видели, что Шахтера – это не "мальчики для битья". Что Шахтер играет с Интером, и контроль мяча у нас был больше, чем у Интера. Мы вроде бы и проиграли 0:1, но некоторые мячи просто не залетели в ворота Интера. Если говорить о сегодняшней игре, то мы снова видим, что Спортинг забил, а у нас было много моментов для взятия ворот, но, к сожалению, мяч не залетел.
Мы говорим о том, что украинцы – стойкие, мужественные люди. Мы здесь не "мальчики для битья", и каждый раз будем говорить об одном и том же. По крайней мере, я приехал сюда и для того, чтобы поддержать свою команду, и всегда буду говорить, что в Украине идет несправедливая жестокая война, которую развязала против нас Россия. Скоро уже пять лет. Что Украина стоит, Украина выстоит. Что мы добьемся справедливого долгосрочного мира. Что украинцы – в беде, нам тяжело, но мы не сдадимся. Мы все равно будем бороться за свою свободу.
Поэтому мы играем, мы не сдаемся, и Украина борется и не сдается. Вот так, если провести такую аналогию", – сказал Ахметов для пресс-службы Шахтера.
В настоящее время Шахтер занимает 20-е место в турнирной таблице Лиги чемпионов, набрав 4 очка.


