Леоненко жестко прошелся по Зинченко после победы Украины над Бельгией: "У нас за ветеранов Саленко так ходит"
Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал игру Александра Зинченко на позиции правого фулбека в матче Лиги наций против Бельгии (3:1).

Виктор Леоненко / Фото из открытых источников
– В этом матче травмы получили Конопля и Сыч. Это случайность или неправильная подготовка?
– Конечно, случайность. Конопля упал на голеностоп, а у Сыча с коленом проблема.
кстати
– Как вам Зинченко на позиции правого защитника?
– А он вообще знает, что рывки надо делать? Зинченко, хоть и отдал голевую, но весь матч дреботел, а не бегал. У нас за ветеранов Саленко так ходит, но ему 55 лет, а блондинчику – 28, – сказал Леоненко в интервью Sport-Еxpress.
Добавим, что Александр Зинченко попал в символическую сборную матчей плей-офф Лиги наций по версии Whoscored. После вынужденной замены Алексея Сыча игрок Арсенала занял на поле позицию правого защитника.
Напомним, второй поединок плей-офф Лиги наций между Украиной и Бельгией состоится 23 марта в Генке.

