17-летний украинец отдал голевую передачу за Хайдук – третье результативное действие в сезоне (ВИДЕО)

Полузащитник Адам Гурам помог Хайдуку разгромить Рудеш в чемпионате Хорватии.

Адам Гурам / ФК "Хайдук" (Сплит)

Адам Гурам / ФК "Хайдук" (Сплит)

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google
Обзор матча

6 сентября Хайдук (Сплит) в рамках 6-го тура чемпионата Хорватии сыграл на выезде против Рудеша. Украинский полузащитник гостей Адам Гурам начал матч на скамейке запасных, но вышел на поле на 63-й минуте.

кстати
видео дня
реклама

На 4-й минуте Хайдук вышел вперед благодаря голу Шего, а затем нападающий оформил дубль, реализовав пенальти. Вскоре после перерыва Шотичек сделал счет разгромным. На 88-й минуте Гурам отдал результативную передачу. Украинец с угла штрафной выкатил пас на Халиля Файяда, а тот мощно пробил низом. Хайдук одержал разгромную победу со счетом 4:0.

Адам Гурам отдал уже свою вторую голевую передачу в текущем сезоне. Всего 17-летний полузащитник провел 10 матчей за хорватский клуб, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи. Сейчас Хайдук занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 13 очков.

Гурам – воспитанник "Шахтера". Полузащитник перешел в Хайдук в феврале 2024 года.

YouTube video thumbnail for video ID: PyGsa2rupkI
кстати
реклама