УКР РУС

Главные новости футбола 20 июня: Италия и Уэльс вышли в 1/8 Евро, потери Украины на Австрию, интерес к нашим в Европе

21 июня 2021 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 20 июня.

Сборная Украины

"Сине-желтые" продолжают подготовку к поединку 3-го тура Евро-2020 против Австрии – у нашей команды есть две потери. На предматчевой пресс-конференции Андрей Шевченко искоренил разговоры о взаимовыгодной ничьей.

А вот наставник австрийцев заявил, что знает слабые места сборной Украины и собирается ими воспользоваться. Матч Украина – Австрия начнется 21 июня в 19:00 в Бухаресте.

Евро-2020

Завершился групповой турнир в квартете А. Италия обыграла Уэльс и финишировала первой с максимальными показателями – видео гола и обзор матча. Роберто Манчини выставил резервный состав, однако это не помешало команде одержать 11-ю победу подряд без пропущенных голов. Уэльс несмотря на поражение занял второе место и тоже сыграет в 1/8 финала. Швейцария победила Турцию, но заняла только третье место, все еще надеясь на место в плей-офф.

К слову, соперником Италии в 1/8 станет вторая команда группы С. Если Украина не проиграет Австрии, то именно "сине-желтые" 26 июня сыграют с итальянцами в Лондоне.

Испания проваливает старт Евро и рискует потерять тренера – Луис Энрике конфликтует с фанами, СМИ и даже федерацией.

Другие главные события

Роман Яремчук заинтересовал Милан. "Россонери" уже якобы начали переговоры с Гентом по трансферу украинского форварда.

Сразу 4 клуба из Испании хотят подписать Андрея Лунина, который за весь сезон 2020/21 провел только один матч в футболке мадридского Реала.Да и тот в Кубке Испании.

Андрей Ярмоленко не планирует возвращаться в Динамо. По крайней мере, в ближайшее время.

Райо Вальекано стал последним новичком Примеры 2021/22, обыграв Жирону в финале плей-офф.