Главные новости футбола 14 марта: Динамо позорно проиграло Челси и вылетело из ЛЕ, Коноплянка остался без тренера

15 марта 2019 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 14 марта.

Динамо проиграло Челси и завершило выступления в Лиге Европы

В матче 1/8 финала Лиги Европы Челси уничтожил Динамо со счетом 5:0. В ворота Дениса Бойко 3 гола влетели еще до перерыва, а во втором тайме гости довели счет до неприличного – видео голов и обзор матча.

Это поражение стало крупнейшым в еврокубковой истории Динамо, которое по итогам двух матчей проиграло Челси с общим счетом 0:8. Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции признал, что Челси был на голову сильнее Динамо, а также отказался комментировать вопрос об отставке.

К слову, матч Динамо – Челси посетили почти 65 тысяч болельщиков. Киевляне после этого поражения завершили еврокубковый сезон 2018/19.

Лига Европы

В других матчах Лиги Европы Арсенал разгромил Ренн (3:0) и после поражения в первой игре вышел в четвертьфинал. Дубль оформил лучший бомбардир "канониров" Пьер-Эмерик Обамеянг.

Зенит с Ярославом Ракицким снова проиграл Вильярреалу и вылетел из Лиги Европы. Украинец стал одним из виновников первого пропущенного мяча. Бенфика лишь в дополнительное время смогла дожать Динамо Загреб, а Славия в невероятном матче на последних минутах забила победный гол в ворота Севильи.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы пройдет 15 апреля в швейцарском Ньоне – определились все команды, которые продолжат борьбу за трофей.

Другие главные события

Шальке уволил Доменико Тедеско с должности главного тренера. Последней каплей терпения руководства клуба стало позорное поражение от Манчестер Сити в матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:7). А легенда Манчестер Юнайтед Пол Скоулз покинул Олдхэм, который возглавлял всего месяц.

Реал объявил о переходе Милитао. Защитник Порту присоединится к "сливочным" летом, а контракт рассчитан на 6 лет.

Александр Зинченко вошел в команду недели в Лиге чемпионов по версии авторитетного статистического портала.

Серьезная потеря у Барселоны – Усман Дембеле получил травму бедра и пропустит около месяца.