"Барселона" в фантастическом матче победила ПСЖ и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

9 марта 2017 1447 Читати українською
Луис Суарес зарабатывает пенальти / Getty Images

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская "Барселона" победила французский ПСЖ (6:1) и осталась в Лиге чемпионов.

После унижения в Париже каталонцы в чемпионате разбили хихонский "Спортинг", "Сельту", с трудом победили "Атлетико" и "Леганес". Парижане не справились с "Тулузой", поиздевались над "Марселем" и минимально одолели "Нанси".

Луис Энрике по сравнению с первым матчем сделал несколько замен. Да, Ракитич на фланге заменил неубедительного в Париже Гомеша, а в обороне вместо Серхи Роберто появился Маскерано. Также главный тренер "Барселоны" решил сыграть с тремя центральными защитниками (Маскерано, Пике, Умтити). Унаи Эмери оставил на скамейке запасных Ди Марию.

Матч начался для "Барселоны" лучше не придумаешь: на третьей минуте Трапп и защитники ПСЖ ошиблись, чем умело воспользовался уругвайский форвард – 1:0. До второго мяча испанская команда создала еще несколько моментов, которые не закончились взятием ворот. И вот на 40 минуте Иньеста с острого угла решился на удар пяткой – сфера попала в Курзаву, от которого пересекла линию ворот – 2:0! В течение первого тайма гости только раз попали в створ чужих ворот (Лукас Моура).

Начало второго тайма оказалось для "Барселоны" не хуже начала первого. Неймар упал в борьбе с Менье, и арбитр Айтекин после консультации с ассистентом указал на "отметку" – Месси не промахнулся! Парижане ответили попаданием в стойку (Кавани) и выходом на поле Ди Марии.

На 61 минуте Ракитич ценой фола остановил атаку парижан. После подачи со штрафного Курзава (которого не накрыл тот же хорват) выполнил голевую передачу на Кавани! После пропущенного гола игроки "Барселоны" начали прибегать к грубости (Неймар) и симуляций (Луис Суарес). На 65 минуте Маркиньос вынес "кожаного" из фактически пустых ворот.

На последних минутах игры каталонцы смогли забить еще два гола. Для выхода в следующую стадию Энрике и компании нужно было отличиться еще раз, что испанцы и сделали!!! Гол Серхи Роберто выводит "Барселону" дальше! Фантастический вечер на "Камп Ноу"!!!

Лига чемпионов, 1/8 финала (ответный матч)

"Барселона" – ПСЖ – 6:1

Голы: Л. Суарес, 3, Курзава, 40, аг, Месси, 50, пен., Неймар, 88, 90, пен, С. Роберто, 90+5 – Кавани, 62

Смотрите видео голов и обзор матча "Барселона" – "Пари Сен-Жермен". "Барселона" стала первой командой в истории Лиги и Кубка чемпионов, которая прошла дальше после поражения 0:4 в первом матче. Унаи Эмери после игры заявил, что судья в матче с "Барселоной" нанес ущерб ПСЖ.