Боруссия с Ярмоленко проиграла Майнцу, победы Лейпцига и Штуттгарта

Завершились матчи 33-го тура немецкой Бундеслиги.

Twitter РБ Лейпциг

Twitter РБ Лейпциг

Завершились матчи 33-го тура немецкой Бундеслиги.

Традиционно для чемпионата Германии последние туры сезона играются синхронно, потому большое количество важнейших моментов всего первенства уложилось в прошедшие два часа.

Если матчи Ганновер – Герта и Кельн – Бавария мало что решали, то во всех остальных поединках на кону стояло либо сохранение прописки в элите немецкого футбола, либо еврокубковые места, за которые в текущем сезоне борется непривычно большое количество команд.

Так, сегодня почти наверняка завершилась борьба за вторую строчку чемпионата. Примечательно, что велась она между двумя командами, в которых выступают лидеры сборной Украины.

Дортмундская Боруссия Андрея Ярмоленко неожиданно потеряла очки в домашнем поединке с Майнцем и перед заключительным туром отстает от Шальке Евгения Коноплянки на пять очков. Майнц, впрочем, выиграл неспроста – команда обязана была набирать очки для того, чтобы обезопасить себя от вылета. Задание выполнено и заключительный матч против Вердера станет формальностью.

Учитывая окончательное спасение Майнца, претендентов на вылет осталось трое. И все три команды сегодня потерпели поражения. Гамбург уступил Айнтрахту, Вольфсбург – РБ Лейпцигу, а Фрайбург – Боруссии М. При этом Фрайбург напрямую во вторую Бундеслигу уже не вылетит ни при каких обстоятельствах, а Гамбург – напротив – максимум может рассчитывать на стыковые матчи.

реклама
видео дня

Ожесточенная схватка в заключительном туре состоится и за два местра в Лиге чемпионов 2018/2019. Потери очков Хоффенхайма и Байера и победы Лейпцига и Айнтрахта сократили расстояние между командами, что, соответственно, увеличило градус напряжения. Тяжелее всего придется Хоффенхайму, который через неделю встретится с дортмундской Боруссией, которая отнюдь не хочет терять призовое место в чемпионате.

Чемпионат Германии, 33 тур.

Кёльн – Бавария – 1:3

Голы: Зюле (АГ) – Родригес, 59, Левандовски, 61, Толиссо, 78

Боруссия Д – Майнц – 1:2

Голы: Филипп, 16 – Баку, 4, Муто, 13

Штуттгарт – Хоффенхайм – 2:0

Голы: Гомес, 25, 74

Удаление: Аскасибар, 67 (Штуттгарт)

Боруссия М – Фрайбург – 3:1

Голы: Азар, 18, Єльведи, 57, Дрмич, 64 – Кляйндинст, 60

Айнтрахт – Гамбург – 3:0

реклама

Голы: Вольф, 31, Маскарель, 77, Майер, 90+1

Ганновер – Герта – 3:1

Голы: Харник, 4, Сане, 40, Фюлькрюг, 42 – Зельке, 73

РБ Лейпциг – Вольфсбург – 4:1

Голы: Лукман, 24, 53, Вернер, 34, Огюстен, 63 – Дидави, 48

реклама

Вердер – Байер – 0:0

реклама