Отбор к ЧМ-2018: Швеция проиграла Нидерландам, но заняла второе место в группе

Нидерланды в Амстердаме победили сборную Швеции – 2:0. Два гола за "оранжевых" забил Арьен Роббен.

Герой матча Роббен

Герой матча Роббен

В предыдущем туре шведы уничтожили Люксембург (8:0). "Тюльпаы", если они хотели занять второе место, нужно было побеждать скандинавов с разницей в семь голов. "Викинги" имели призрачный шанс на первое место. Для этого команде Андерссона нужно было побеждать в Амстердаме и надеяться на ничью в Сен-Дени (Франция – Беларусь).

Началу матча предшествовала минута молчания – в память экс-мэра Амстердама Эберхарда ван дер Лаана, которого не стало несколько дней назад. На 15 минуте Виктор Линделёф сыграл рукой, и Сергей Карасев указал на пенальти. Роббен пробил несильно, но точно – 1:0. Сразу после промаха Тете, Арьену удался классный выстрел в дальний угол – 2:0!

На старте второго тайма Дик Адвокат выпустил Баса Доста, нападающего португальского Спортинга. Шведы выровняли игру, хотя хозяева выглядели убедительнее. Чуда не произошло, голландцы не победили с необходимым счетом. Шведы после 10 туров набирают 19 баллов и сыграют в стыковых матах.

Отбор на чемпионат мира-2018. 10 тур, группа А

Нидерланды – Швеция – 2:0

реклама
видео дня

Голы: Роббен, 16, пен., 40

реклама