"Динамо" – "Бешикташ". Лига чемпионов. Анонс

"Футбол 24" анонсирует матч 6-го тура Лиги чемпионов в Киеве на НСК "Олимпийский".

"Динамо" – "Бешикташ"

6 декабря, 21:45. Киев, НСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)

Телетрансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Интересная ситуация сложилась в группе "Динамо". На выход в плей-офф Лиги чемпионов претендуют три клуба, кроме киевского (турнирная таблица группы В), но и "бело-синие", которые потеряли шансы на еврокубковую весну, также собираются провести матч в полную силу. Как говорят в таких случаях, хотят громко хлопнуть дверью.

"Динамо" проводит своеобразный матч чести. Киевляне провалили старт чемпионата Украины, почти потеряв шансы на "золото", опозорились в ЛЧ. Игроки и тренер хотят доказать, что они чего-то стоят в европейском футболе, а не только являются мальчиками для битья в этом розыгрыше Кубка чемпионов.

Сергей Ребров дал понять на предматчевой пресс-конференции, что настроение боевое – "Динамо" будет играть основным составом и будет играть на победу. Основа киевлян, в принципе, довольно очевидна, если принимать во внимание выбор Реброва в матче с "Наполи" и последние игры в Украине. По сравнению с матчем в Италии разве что вместо Беседина видится выход автора хет-трика в ворота "Волыни" Жуниора Мораеса.

реклама
видео дня

А вот в возвращение в основу Дерлиса Гонсалеса как-то не верится, несмотря на камбэк после повреждения – в стартовом составе прописался украинский талант Виктор Цыганков.

У "Бешикташа" одна большая потеря в основном составе: в конце октября получил травму бразилец Талиска, которого заменяет Огузхан Озьякуп.

Интересно, что "черно-белые" перед игрой с "Динамо" средне провели отрезок в чемпионате Турции, не сумев выиграть 2 поединка. Однако и соперники были серьезные: открытие первенства Турции "Истанбул Башакшехир" (1:1) и принципиальное дерби с "Фенербахче" (0:0).

Но не стоит делать поспешные выводы, ведь наставник команды Шенол Гюнеш из "Фенербахче" оставил в запасе таких игроков основы, как Венсан Абубакар, Андреас Бек и Гекхан Инлер. Их мы можем увидеть в Киеве, что означает лишь одно: "Бешикташ" всерьез хочет уехать из столицы Украины с 3-мя пунктами и в статусе участника плей-офф Лиги чемпионов. Победа турок при любом исходе параллельного матча выводит их в финальную стадию ЛЧ.

реклама

Слова

Сергей Ребров, главный тренер "Динамо":

реклама

Женя Макаренко сказал, что мы набрали очков меньше, чем того заслуживали. Но я считаю, что мы заслуживаем того, что имеем сейчас. Да, у нас были предпосылки для того, чтобы набрать больше очков, но мы их не набрали. Так что довольствуемся тем, что есть. Но я уверен, что завтра ребята выйдут выигрывать, чтобы добыть первую победу в этой Лиге чемпионов. Так что никакой ротации состава завтра не будет!

Шенол Гюнеш, главный тренер "Бешикташа":

"У нас больше мотивации, потому что у нас есть шанс пройти в еврокубках дальше. Кроме того, этот матч влияет и на другие команды в группе. Перед нами стоит задача победить, показать хорошую игру".

Ориентировочные составы команд

"Динамо": Рудько – Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко – Рыбалка – Ярмоленко, Гармаш, Сидорчук, Цыганков – Мораес

реклама
реклама

"Бешикташ": Фабри – Бек, Марсело, Тошич, Адриано – Хатчинсон, Инлер – Куарежма, Озьякуп, Тосун – Абубакар

реклама