"Шахтер" U19 начал юношескую Лигу чемпионов с поражения от "Реала"

Юношеская команда "Шахтера" U19 начала юношескую Лигу чемпионов с поражения от "Реала".

Матч юношеских команд "Реала" и "Шахтера" / "Футбол 24"

Матч юношеских команд "Реала" и "Шахтера" / "Футбол 24"

Донецкий клуб, который тренирует Сергей Ковалев, уступил в Мадриде со счетом 0:4. Два гола были забиты до перерыва, еще два - во втором тайме.

Отметим, что в воротах "Реала" сыграл сын Зинедина Зидана - Люка Зидан. Но не было даже в запасе главной звезды юношеской команды мадридцев - Мартина Эдегора.

В составе "Шахтера" вышли три "джокера" дончан - игроки постарше, 1996 года рождения: Николай Матвиенко (в роли капитана), Александр Зубков и Андрей Борячук. Также следует отметить, что из прошлого состава, который вышел в финал юношеской Лиги чемпионов, в нынешнем играет Александр Пихалёнок.

Матч проходил с преимуществом "Реала", которое он воплотил в четыре гола. У "Шахтера" было несколько неплохих возможностей (у Борячука и Зубкова), но "горняки" так и не забили ни одного гола на стадионе "Альфредо ди Стефано".

Юношеская Лига чемпионов. 1-й тур

"Реал" U19 - "Шахтер" U19 - 4:0

Голы: Ашраф Хакими (28), Кристиан Седрес (32), Фебас (59), Сальто (83)

реклама
видео дня

"Шахтер" U19: Трещейко (Романов, 66) - Якимец, Шевченко, Матвиенко, Путря - Коробенко, Пихалёнок - Зубков, Топалов (Бугай, 86), Суханинский (Глагола, 52) - Борячук

Читайте также:

"Шахтер" U-19 проведет матчи Юношеской лиги УЕФА в Моршине

Игроки "Шахтера" U-19 извинились за пьяный дебош в Киеве (ВИДЕО)

Игрок "Шахтера" U19 звал на помощь Ахметова после задержания полицией (ВИДЕО)

 

реклама