"Динамо" предлагало 25 миллионов евро за конкурента Коноплянки в "Севильи"

Киевское "Динамо" пока безуспешно пытается переманить полузащитника "Севильи" Витоло.

Витоло / gettyimages

Витоло / gettyimages

Как сообщает андалусийское издание ABC, киевский клуб дважды делал предложения "Севильи" по покупке 25-летнего вингера, однако каждый раз получал отказ.

Президент "Динамо" Игорь Суркис был готов выплатить сумму отступных за Витоло, которая составляет 25 миллионов евро. Самому хавбеку сборной Испании киевский клуб предлагал 4-летний контракт на лучших условиях, чем у "Севильи". Впрочем, как Витоло, так и андалусийский клуб ответили твердым «нет».

Источник отмечает, что в услугах Витоло был лично заинтересован наставник "Динамо" Сергей Ребров, которому импонирует физическая мощь и вертикальная игра футболиста.

Напомним, что Витоло является конкурентом Евгения Коноплянки за место в стартовом составе - оба действуют на левом фланге.

Владимир Лесько

реклама