Жадсона продали за 4 млн. евро

Наконец все дождались окончания очередной трансферной "мыльной оперы".

Жадсон

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Жадсон подписал контракт сроком на три года с бразильским "Сан-Паулу". Футболист будет носить футболку с десятым номером, которая была вакантной после ухода Ривалдо из клуба.

"Сан-Паулу" заплатил 3,8 млн. евро за трансфер. В ходе переговоров появились слухи о встречном интересе "Шахтера" к Веллингтону и Каземирову. В итоге донетчане получили 30% прав на первого.

Интерес бразильцев к Жадсону возник еще в ноябре прошлого года. По словам представителей футболиста Жадсон получил еще три предложения, но выбрал именно "Сан-Паулу". Решающим фактором в этом трансфере стало желание игрока вернуться на родину.

Напомним, 28-летний бразилец перешел в донецкий клуб в 2005-м году, и за время, которое провел в Шахтере, сыграл 274 матча, в которых забил 64 гола. Кроме этого, защищая цвета "горняков", футболист добился вызова в сборную Бразилии и солидно пополнил свою коллекцию титулов.

реклама